9 февраля 2015 г.

Polina's day!

Счастье оно в мелочах, - думала я, собирая букет на день рождения. Каждый раз, когда удается прикоснуться к прекрасному - очень радостно и гармонично на душе. Красивый свет, приятные фактуры, гармоничные сочетания - все это вызывает прилив нежности и настраивает на позитивную волну.
Поля очень любит рубиновый и зеленый, именно это и послужило отправной точкой в выборе гаммы. А вообще, это первый мой серьезный собранный букет, впечатлений - море.
Как же это чудесно - собираться вместе, особенно по хорошему поводу! А еще приятнее вместе что-нибудь создавать. В этот раз мы решили попробовать новый рецепт пирога со шпинатом и курицей в белом вине, (очень вкусный оказался!) который к тому же еще и  быстро готовится. Хотя, за разговором с близкими людьми вообще время пролетает незаметно.
Немножечко картинок процесса:



Тем, кто захочет повторить - рецепт в помощь :)

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Шпинат ~ 300г
Сыр моцарелла ~150г
Куриное филе ~250г
Белое вино ~ 100мл
Масло оливковое ~ 1 ст. ложка
Яйцо 1шт
Чеснок 1 зубчик
Специи (желательно итальянские) ~ щепотка
Слоеное тесто ~200г

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Филе мелко нарезаем кубиками, обжариваем на раскаленной сковородке с маслом, добавляем измельченный чеснок, шпинат и тушим 10 минут. затем добавляем вино и тушим на медленном огне, пока жидкость не испарится. Снимаем с огня, добавляем тертый сыр и специи, перемешиваем.
Раскатываем тесто, выкладываем в форму, смазанную маслом, делаем бортики. Добавляем начинку, полосочками из теста делаем плетение, смазываем взбитым яйцом. Отправляем печься в духовку на 30 минут при температуре 200 градусов.
Приятного аппетита! :)

3 комментария:

  1. Не достаточно иметь хорошую память, чтобы были хорошие воспоминания. И эти счастливые мгновения сохранятся в моих воспоминаниях не всю жизнь благодаря замечательному фотографу. Ты лучшая, Ксюшенька!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Привет Ксения, с наилучшими пожеланиями. Отличные результаты фото

    ОтветитьУдалить